FC2ブログ

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

3回戦の結果等。

【アニメ最萌トーナメント2014】プレーオフをかけた3回戦と言う事で。


(※ キャラクター名の左側にある「」は、私が実際に投票したキャラクターと言う意味になります。)

◆◇◆ Aブロック ◆◇◆

A3組
1位 635票
高鴨穏乃 [咲-Saki- 全国編]
2位 502票
食蜂操祈 [とある科学の超電磁砲S]

【私的感想】
◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆


◆◇◆ Bブロック ◆◇◆

B3組
1位 192票
アリス・カータレット [きんいろモザイク]
2位 114票
絢瀬絵里 [ラブライブ!]

【私的感想】
◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆


◆◇◆ Cブロック ◆◇◆

C3組
1位 147票
鹿目まどか [劇場版 魔法少女まどか☆マギカ[新編]叛逆の物語]
2位 76票
越谷夏海 [のんのんびより]

【私的感想】
◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆


◆◇◆ Dブロック ◆◇◆

D3組
1位 194票
末原恭子 [咲-Saki- 全国編]
2位 162票
由比ヶ浜結衣 [やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。]

【私的感想】
◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆


◆◇◆ Eブロック ◆◇◆

E3組
1位 191票
愛宕絹恵 [咲-Saki- 全国編]
2位 125票
東條希 [ラブライブ!]

【私的感想】
◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆


◆◇◆ Fブロック ◆◇◆

F3組
1位 131票
美樹さやか [劇場版 魔法少女まどか☆マギカ[新編]叛逆の物語]
2位 46票
千石撫子 [〈物語〉シリーズ セカンドシーズン]

【私的感想】
◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆


◆◇◆ Gブロック ◆◇◆

G3組
1位 589票
初春飾利 [とある科学の超電磁砲S]
2位 335票
フレンダ=セイヴェルン [とある科学の超電磁砲S]

【私的感想】
◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆


◆◇◆ Hブロック ◆◇◆

H3組
1位 211票
神代小蒔 [咲-Saki- 全国編]
2位 86票
御坂妹(ミサカ10032号) [とある科学の超電磁砲S]

【私的感想】
◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆


◆◇◆ Iブロック ◆◇◆

I3組
1位 134票
桐崎千棘 [ニセコイ]
2位 82票
鹿倉胡桃 [咲-Saki- 全国編]

【私的感想】
◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆


◆◇◆ Jブロック ◆◇◆

J3組
1位 195票
愛宕洋榎 [咲-Saki- 全国編]
2位 110票
竹井久 [咲-Saki- 全国編]

【私的感想】
◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆


◆◇◆ Kブロック ◆◇◆

K3組
1位 212票
佐倉杏子 [劇場版 魔法少女まどか☆マギカ[新編]叛逆の物語]
2位 113票
チノ(香風智乃) [ご注文はうさぎですか?]

【私的感想】
◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆


◆◇◆ Lブロック ◆◇◆

L3組
1位 138票
暁美ほむら [劇場版 魔法少女まどか☆マギカ[新編]叛逆の物語]
2位 39票
園田優 [桜Trick]

【私的感想】
◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆


◆◇◆ Mブロック ◆◇◆

M3組
1位 194票
松実玄 [咲-Saki- 全国編]
2位 83票
蒼星石 [ローゼンメイデン]

【私的感想】
◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆


◆◇◆ Nブロック ◆◇◆

N3組
1位 155票
辻垣内智葉 [咲-Saki- 全国編]
2位 79票
比企谷小町 [やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。]

【私的感想】
◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆


◆◇◆ Oブロック ◆◇◆

O3組
1位 192票 新子憧 [咲-Saki- 全国編]
2位 65票
雪ノ下雪乃 [やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。]

【私的感想】
◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆


◆◇◆ Pブロック ◆◇◆

P3組
1位 166票
シャロ(桐間紗路) [ご注文はうさぎですか?]
2位 73票
遠坂凛 [Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ]

【私的感想】
◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆


◆◇◆ Qブロック ◆◇◆

Q3組
1位 159票
原村和 [咲-Saki- 全国編]
2位 101票
天江衣 [咲-Saki- 全国編]

【私的感想】
◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆


◆◇◆ Rブロック ◆◇◆

R3組
1位 254票
九条カレン [きんいろモザイク]
2位 67票
南ことり [ラブライブ!]

【私的感想】
◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆


◆◇◆ Sブロック ◆◇◆

S3組
1位 215票
清水谷竜華 [咲-Saki- 全国編]
2位 60票
小泉花陽 [ラブライブ!]

【私的感想】
◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆


◆◇◆ Tブロック ◆◇◆

T3組
1位 149票
御坂美琴 [とある科学の超電磁砲S]
2位 89票
結城明日奈(アスナ) [ソードアート・オンライン Extra Edition]

【私的感想】
◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆


◆◇◆ Uブロック ◆◇◆

U3組
1位 184票
大星淡 [咲-Saki- 全国編]
2位 66票
白井黒子 [とある科学の超電磁砲S]

【私的感想】
◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆


◆◇◆ Vブロック ◆◇◆

V3組
1位 122票
巴マミ [劇場版 魔法少女まどか☆マギカ[新編]叛逆の物語]
2位 75票
松実宥 [咲-Saki- 全国編]

【私的感想】
◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆


◆◇◆ Wブロック ◆◇◆

W3組
1位 116票
西木野真姫 [ラブライブ!]
2位 72票
橘佳奈 [極黒のブリュンヒルデ]

【私的感想】
◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆


◆◇◆ Xブロック ◆◇◆

X3組
1位 257票
宮永咲 [咲-Saki- 全国編]
2位 88票
佐天涙子 [とある科学の超電磁砲S]

【私的感想】
◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆



何はともあれ、(新子)憧ちゃんプレーオフに進出できて一安心でした(汗)



と、それぞれでコメントを書こうと思ったけど・・・

時間もないし、最近は公式HPの更新も遅くて「運営何やってるのかなぁ・・・」と言った感じでイベント全体に対する私の興味・意欲もなくなりがちなので・・・

開催してくれるのは凄く嬉しい事だけど、もう少ししっかりとして欲しいかなぁと。
大変なのは分かるけどね。。まぁ、それに、投票所Twitter結果は出してくれているみたいだからね(汗)



ではでは。

(※ 確認作業等、結構大変な時があるので、間違い・誤字・脱字等があった場合は、確認が出来次第こっそり修正しますので、ご了承下さい。)

【アニメ最萌トーナメント2014】公式HP
AST-2014_banner_B.jpg AST-2014_banner_A.jpg

Comments

Comment Form

管理者にだけ表示を許可する

Trackback


この記事にトラックバックする(FC2ブログユーザー)

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。