FC2ブログ

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

【アニメ最萌トーナメント2011】一次予選の前半(1組~8組)が終了。

【アニメ最萌トーナメント2011】

一次予選前半(1組~8組)が終わりましたね。
まぁ、、26日(火曜日)からは後半(9組~16組)が始まっているけれどね・・・


公式HPにも結果が出ているけど、(予選なので)簡単な私的感想も含めて載せてみます。

(※ 「二次予選進出」までの結果しか載せませんので、詳しく知りたい方は公式HPを観覧して下さい。)

◆予選1組◆
1位 207票 ミルヒオーレ・F・ビスコッティ(ミルヒ) [DOG DAYS]
2位 204票 白井黒子 [とある科学の超電磁砲OVA/とある魔術の禁書目録Ⅱ]
3位 200票 安城鳴子(あなる) [あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。]
4位 184票 メリー・ナイトメア [夢喰いメリー]
5位 182票 橘美也 [アマガミSS]
6位 178票 イカロス [そらのおとしもの シリーズ]
7位 167票 エルキュール・バートン(エリー) [探偵オペラ ミルキィホームズ]
8位 164票 ユイ [Angel Beats!]
9位 125票 ペリーヌ・クロステルマン [ストライクウィッチーズ2]
10位 122票 ヒロ [ひだまりスケッチ×☆☆☆ 特別編]
11位 110票 とがめ [刀語]
12位 105票 嵐山歩鳥 [それでも町は廻っている]

---------- ここから二次予選進出 ----------
13位  99票 日向伊吹 [星空へ架かる橋]
13位  99票 沙英 [ひだまりスケッチ×☆☆☆ 特別編]
15位  97票 星宮社 [電波女と青春男]
16位  88票 ミリア・マリーゴールド・マッケンジー [ジュエルペット てぃんくる☆]
17位  76票 浅香ひなた [ジュエルペット サンシャイン]
18位  73票 悠木陽菜 [FORTUNE ARTERIAL 赤い約束]
19位  72票 ララ・サタリン・デビルーク [もっとTo LOVEる-とらぶる-]
20位  67票 柊ノア [えむえむっ!]
20位  67票 斉藤渚 [侵略!イカ娘]
22位  62票 住之江あこ [kiss×sis]
23位  61票 フェリス・エリス [伝説の勇者の伝説]
24位  59票 住之江りこ [kiss×sis]
25位  57票 ハンナ・ユスティーナ・マルセイユ [ストライクウィッチーズ2]
26位  52票 宇佐見美々 [オオカミさんと七人の仲間たち]
27位  51票 否定姫 [刀語]
28位  44票 双葉アオイ [あそびにいくヨ!]
28位  44票 風音日和 [そらのおとしもの シリーズ]
30位  43票 月海 [セキレイ ~Pure Engagement~]
31位  41票 ローラ=スチュアート [とある魔術の禁書目録Ⅱ]
32位  35票 伊藤香苗 [アマガミSS]
33位  34票 乃木坂初佳 [ヨスガノソラ]
34位  31票 柳生九兵衛 [銀魂’]
35位  30票 ラトゥーニ・スゥボータ [スーパーロボット大戦OG -ジ・インスペクター-]
36位  27票 マリアンヌ・グランマニエルショコラ・ジュリアンジェリー(セレブリティエンジェル) [ジュエルペット てぃんくる☆]
36位  27票 桃井サチ [まりあ†ほりっく あらいぶ]
---------------------------------------

【私的感想】
やっぱりミルヒちゃんがトップ通過になりましたね。
「あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。」のアニメは観た事ないから分からないけれど、この作品のキャラクターは強そうかな・・・?

「Angel Beats!」って今回も参加可能だったんだね(汗)。調べてみたら、DVD7巻の「TV未放映話」で出場可能だったみたいです。

伊吹ちゃん陽菜ちゃん二次予選になるのかぁ・・・。なんとか本戦出場して欲しいです。


◆予選2組◆
1位 252票 明智小衣(ココロちゃん) [探偵オペラ ミルキィホームズ]
2位 248票 初春飾利 [とある科学の超電磁砲OVA/とある魔術の禁書目録Ⅱ]
3位 239票 金色の闇 [もっとTo LOVEる-とらぶる-]
4位 206票 エーリカ・ハルトマン [ストライクウィッチーズ2]
5位 190票 霧島翔子 [バカとテストと召喚獣 ~祭~]
6位 184票 ユークリウッド・ヘルサイズ(ユー) [これはゾンビですか?]
7位 173票 高原歩美 [神のみぞ知るセカイ シリーズ]
8位 171票 石動美緒 [えむえむっ!]
9位 158票 はかせ [日常]
10位 155票 七条アリア [生徒会役員共]
11位 140票 アニエス・ブーランジュ [祝福のカンパネラ]
12位 90票 寒凪乃絵留(ノエル) [ソ・ラ・ノ・ヲ・ト]

---------- ここから二次予選進出 ----------
13位 77票 結 [セキレイ ~Pure Engagement~]
14位 69票 瀧エリ [けいおん!!]
15位 68票 オリアナ=トムソン [とある魔術の禁書目録Ⅱ]
16位 59票 桜咲刹那 [魔法先生ネギま! ~もうひとつの世界~]
17位 57票 宮本麗 [学園黙示録 HIGHSCHOOL OF THE DEAD]
18位 51票 ひさ子 [Angel Beats!]
19位 50票 クートフレダ(クー) [アスタロッテのおもちゃ!]
20位 49票 蒼樹紅 [バクマン。]
21位 45票 フランドル [怪物王女]
21位 45票 ミストルーン・アウスグリム(ミスト) [アスタロッテのおもちゃ!]
21位 45票 花沢 [電波女と青春男]
24位 42票 緒方愛梨 [みつどもえ シリーズ]
25位 41票 岡崎のりえ [たまゆら]
25位 41票 鬼塚一愛(ヒメコ) [SKET DANCE]
27位 40票 ロベルタ [BLACK LAGOON Roberta's Blood Trail]
28位 36票 ダイダロス [そらのおとしもの フォルテ]
29位 33票 シルファ [To Heart 2 adnext]
30位 32票 上条詩菜 [とある魔術の禁書目録Ⅱ]
31位 31票 美墨なぎさ(キュアブラック) [プリキュアオールスターズDX3 未来にとどけ!世界をつなぐ☆虹色の花]
32位 30票 吉田千鶴 [君に届け 2ND SEASON]
32位 30票 日野英里子 [俺たちに翼はない]
34位 29票 チャイカ [あそびにいくヨ!]
35位 28票 クー子 [這いよる! ニャルアニ リメンバー・マイ・ラブ (クラフト先生)]
36位 27票 後藤又兵衛 [百花繚乱サムライガールズ]
---------------------------------------

【私的感想】
アニエスちゃんがしっかり本戦出場で一安心(汗)
ただ、シルファちゃんは二次予選になりましたね・・・。今後、本戦出場は厳しい・・・?はるみちゃんもこの組だったけど、15票(49位)で予選敗退に。。


◆予選3組◆
1位 433票 暁美ほむら [魔法少女まどか☆マギカ]
2位 376票 イカ娘 [侵略!イカ娘]
3位 349票 御坂美琴 [とある科学の超電磁砲OVA/とある魔術の禁書目録Ⅱ]
4位 299票 新垣あやせ [俺の妹がこんなに可愛いわけがない]
5位 293票 御坂妹(10032番) [とある魔術の禁書目録Ⅱ]
6位 269票 ゲルトルート・バルクホルン [ストライクウィッチーズ2]
7位 223票 阿万音鈴羽 [STEINS;GATE]
8位 189票 沙織・バジーナ(槇島沙織) [俺の妹がこんなに可愛いわけがない]
9位 174票 真鍋和 [けいおん!!]
10位 139票 三葉ムツミ [生徒会役員共]
11位 131票 柳生十兵衛 [百花繚乱サムライガールズ]
12位 122票 赤城瀬菜 [俺の妹がこんなに可愛いわけがない]

---------- ここから二次予選進出 ----------
13位 121票 銭形次子 [探偵オペラ ミルキィホームズ]
13位 121票 悠木かなで [FORTUNE ARTERIAL 赤い約束]
15位 111票 鳳鳴(おおとりなる) [俺たちに翼はない]
16位 98票 劉備(桃香) [真・恋姫†無双 シリーズ]
17位 86票 ヨウ・ミズノ [STARDRIVER 輝きのタクト]
18位 82票 コルデリア・ギャロ [GOSICK -ゴシック-]
19位 81票 凍空こなゆき [刀語]
20位 72票 藤堂かさね [星空へ架かる橋]
21位 71票 坂崎美心 [逆境無頼カイジ 破戒録篇]
22位 68票 ルチア [とある魔術の禁書目録Ⅱ]
23位 56票 青柳柑奈 [こえでおしごと!]
24位 55票 秋元こまち(キュアミント) [プリキュアオールスターズDX3 未来にとどけ!世界をつなぐ☆虹色の花]
25位 52票 更科千鶴 [放浪息子]
26位 48票 九条月夜 [神のみぞ知るセカイ シリーズ]
27位 47票 ヒルデガルダ(ヒルダ) [べるぜバブ]
28位 46票 曽我部恵 [けいおん!!]
29位 44票 クスハ・ミズハ [スーパーロボット大戦OG -ジ・インスペクター-]
30位 43票 春日野うらら(キュアレモネード) [プリキュアオールスターズDX3 未来にとどけ!世界をつなぐ☆虹色の花]
31位 42票 お静 [もっとTo LOVEる-とらぶる-]
31位 42票 袁紹(麗羽) [真・恋姫†無双 シリーズ]
33位 38票 アイリス [ポケットモンスター ベストウイッシュ]
34位 37票 ダークプリキュア [ハートキャッチプリキュア!]
34位 37票 ルビー [ジュエルペット シリーズ]
36位 35票 シロ [デッドマン・ワンダーランド]
---------------------------------------

【私的感想】
優勝候補(?)のほむらちゃんが登場。余裕のトップ通過ですね(汗)
本戦出場を決めたキャラクターも順当といったところかな?

劉備ちゃん柑奈ちゃん二次予選に。。柑奈ちゃんはもっと上にいくと思ったんだけどなぁ・・・


◆予選4組◆
1位 334票 松前緒花 [花咲くいろは]
2位 301票 琴吹紬 [けいおん!!]
3位 285票 打ち止め(ラストオーダー) [とある魔術の禁書目録Ⅱ]
4位 263票 峰理子 [緋弾のアリア]
5位 259票 るん [Aチャンネル]
6位 212票 七咲逢 [アマガミSS]
7位 190票 豊臣ヒデヨシ(日出佳乃) [戦国乙女 ~桃色パラドックス~]
8位 172票 アニェーゼ=サンクティス [とある魔術の禁書目録Ⅱ]
8位 172票 和倉結名 [花咲くいろは]
10位 157票 千堂瑛里華 [FORTUNE ARTERIAL 赤い約束]
11位 145票 なずな [ひだまりスケッチ×☆☆☆ 特別編]
12位 141票 リトス・トルティア [祝福のカンパネラ]

---------- ここから二次予選進出 ----------
13位 135票 ホァン・パオリン(ドラゴンキッド) [TIGER&BUNNY]
14位 116票 ミネット [祝福のカンパネラ]
15位 114票 偽イカ娘 [侵略!イカ娘]
16位 109票 赤井林檎 [オオカミさんと七人の仲間たち]
17位 91票 ワルプルギスの夜(舞台装置の魔女) [魔法少女まどか☆マギカ]
18位 82票 椎名 [Angel Beats!]
18位 82票 織斑千冬 [IS <インフィニット・ストラトス>]
20位 80票 カリーナ・ベルリッティ [祝福のカンパネラ]
21位 78票 御坂美鈴 [とある魔術の禁書目録Ⅱ]
22位 77票 九重りん [こどものじかん]
23位 76票 直江兼続 [百花繚乱サムライガールズ]
24位 67票 ウルスラ・ハルトマン [ストライクウィッチーズ2]
25位 66票 藤堂こより [星空へ架かる橋]
26位 63票 御子神ナギサ [あにゃまる探偵キルミンずぅ]
27位 62票 白河ことり [T.P.さくら/D.C.I&II P.S.P. RE-ANIMATED]
28位 59票 月影ゆり(キュアムーンライト) [ハートキャッチプリキュア!]
29位 55票 先導エミ [カードファイト!! ヴァンガード]
29位 55票 塚原響 [アマガミSS]
31位 54票 クラン・クラン [劇場版 マクロスF 恋離飛翼 ~サヨナラノツバサ~]
32位 52票 みなと [夢喰いメリー]
33位 50票 南野奏(キュアリズム) [スイートプリキュア♪]
34位 47票 ニッチ [テガミバチ REVERSE]
35位 46票 兵藤さつき(店長) [会長はメイド様!]
36位 44票 草壁優季 [To Heart 2 adnext]
36位 44票 春音あいら [プリティーリズム オーロラドリーム]
---------------------------------------

【私的感想】
理子ちゃん4位本戦出場
瑛里華ちゃんリトスちゃんのような「18禁PCゲーム」が原作となっているキャラクターも、一次予選で本戦出場を決めたのは良かったです。


◆予選5組◆
1位 372票 佐倉杏子 [魔法少女まどか☆マギカ]
2位 363票 神崎・H・アリア [緋弾のアリア]
3位 337票 シャーロック・シェリンフォード(シャロ) [探偵オペラ ミルキィホームズ]
4位 302票 春日野穹 [ヨスガノソラ]
5位 276票 御船流子(りゅうしさん) [電波女と青春男]
6位 260票 田井中律 [けいおん!!]
7位 258票 古手川唯 [もっとTo LOVEる-とらぶる-]
8位 250票 結野嵐子 [えむえむっ!]
9位 247票 姫路瑞希 [バカとテストと召喚獣 ~祭~]
10位 214票 長野原みお [日常]
11位 206票 神楽 [銀魂’]
12位 203票 ゆり [Angel Beats!]

---------- ここから二次予選進出 ----------
13位 184票 鮎沢美咲 [会長はメイド様!]
14位 153票 神本円佳 [星空へ架かる橋]
15位 149票 フェイリス・ニャンニャン [STEINS;GATE]
16位 145票 棚町薫 [アマガミSS]
17位 119票 漆原るか [STEINS;GATE]
18位 118票 空深彼方(カナタ) [ソ・ラ・ノ・ヲ・ト]
19位 103票 エリス [あそびにいくヨ!]
20位 88票 ワタナベ・カナコ(頭取) [STARDRIVER 輝きのタクト]
21位 86票 張飛(鈴々) [真・恋姫†無双 シリーズ]
22位 83票 織部まふゆ [聖痕のクェイサー シリーズ]
23位 69票 ニノ [荒川アンダー ザ ブリッジ×ブリッジ]
24位 68票 ユーディット・スノーレヴィク [アスタロッテのおもちゃ!]
25位 66票 朝倉音夢 [T.P.さくら/D.C.I&II P.S.P. RE-ANIMATED]
26位 63票 織田ノブナガ [戦国乙女 ~桃色パラドックス~]
27位 57票 鮎川天理/ディアナ [神のみぞ知るセカイ シリーズ]
28位 52票 大家さん [ひだまりスケッチ×☆☆☆ 特別編]
29位 47票 ブリオッシュ・ダルキアン [DOG DAYS]
30位 44票 桂木華 [聖痕のクェイサー シリーズ]
30位 44票 霧崎恭子(マジカルキョーコ) [もっとTo LOVEる-とらぶる-]
32位 43票 あおい [放課後のプレアデス]
33位 41票 雪広あやか [魔法先生ネギま! ~もうひとつの世界~]
33位 41票 彩園すず [かってに改蔵]
35位 38票 志村妙 [銀魂’]
35位 38票 絡繰茶々丸 [魔法先生ネギま! ~もうひとつの世界~]
---------------------------------------

【私的感想】
200票あっても二次予選になってしまう組(汗)
1位は杏子ちゃんですね。アリアちゃんでも敵わなかったかぁ。。
ホームズ対決の方はアリアちゃんに軍配。


◆予選6組◆
1位 380票 高坂桐乃 [俺の妹がこんなに可愛いわけがない]
2位 355票 牧瀬紅莉栖 [STEINS;GATE]
3位 327票 佐天涙子 [とある科学の超電磁砲OVA]
4位 306票 中野梓 [けいおん!!]
5位 238票 アストレア [そらのおとしもの シリーズ]
6位 213票 天草シノ [生徒会役員共]
7位 203票 長月早苗 [侵略!イカ娘]
8位 182票 鶴見知利子(つるこ) [あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。]
9位 177票 遠山咲 [探偵オペラ ミルキィホームズ]
10位 164票 徳川イエヤス [戦国乙女 ~桃色パラドックス~]
11位 158票 雪女(及川氷麗) [ぬらりひょんの孫]
11位 158票 沢夏琴音 [そふてにっ]

---------- ここから二次予選進出 ----------
13位 155票 神裂火織 [とある魔術の禁書目録Ⅱ]
14位 147票 中多紗江 [アマガミSS]
15位 115票 毒島冴子 [学園黙示録 HIGHSCHOOL OF THE DEAD]
16位 109票 春日楠 [神のみぞ知るセカイ シリーズ]
17位 97票 工藤愛子 [バカとテストと召喚獣 ~祭~]
18位 95票 うめ先生 [ひだまりスケッチ×☆☆☆ 特別編]
19位 94票 レオンミシェリ・ガレット・デ・ロワ(レオ) [DOG DAYS]
20位 89票 立花姫子 [けいおん!!]
21位 78票 森田真由 [森田さんは無口]
22位 75票 土御門舞夏 [とある魔術の禁書目録Ⅱ]
23位 67票 アンゴル=モア [ケロロ軍曹]
24位 65票 アイ [ドラゴンクライシス!]
25位 62票 馬超(翠) [真・恋姫†無双 シリーズ]
26位 53票 江藤実咲 [ドラゴンクライシス!]
27位 48票 霧島咲 [夢喰いメリー]
28位 46票 マルガリーテ(マルガ) [ドラゴンクライシス!]
29位 44票 鷹見水名月 [デッドマン・ワンダーランド]
29位 44票 ななこ [放課後のプレアデス]
31位 42票 ミネバ・ラオ・ザビ(オードリー・バーン) [機動戦士ガンダムUC]
31位 42票 松隆奈々子 [変ゼミ]
33位 39票 イサドーラ・フィンスドッティル(ドーラ) [アスタロッテのおもちゃ!]
33位 39票 安藤なつ [30歳の保健体育]
33位 39票 ユエ・ファランドール(綾瀬夕映) [魔法先生ネギま! もうひとつの世界Extra 魔法少女ユエ]
36位 38票 コレット・ブルーネル [OVA テイルズ オブ シンフォニア テセアラ編]
---------------------------------------

【私的感想】
桐乃ちゃんがトップ通過♪
ただ、、前回優勝梓ちゃんが4位通過と、ちょっと予想外・・・。でもまぁ、まだ予選だしね。本番はこれからです。


◆予選7組◆
1位 312票 押水菜子 [花咲くいろは]
2位 293票 天使(立華かなで) [Angel Beats!]
3位 273票 鶴来民子 [花咲くいろは]
4位 255票 ユー子 [Aチャンネル]
5位 252票 平沢憂 [けいおん!!]
6位 191票 五和 [とある魔術の禁書目録Ⅱ]
7位 169票 シャーロット・E・イェーガー [ストライクウィッチーズ2]
8位 151票 乃莉 [ひだまりスケッチ×☆☆☆ 特別編]
9位 143票 長瀬純 [神のみぞ知るセカイ シリーズ]
10位 127票 セラフィム(セラ) [これはゾンビですか?]
11位 117票 アイリ [OVA クイーンズブレイド 美しき闘士たち]
12位 115票 アンジェレネ [とある魔術の禁書目録Ⅱ]

---------- ここから二次予選進出 ----------
13位 110票 イングリッド・ソルヴェイク・ソルグリムス(イニ) [アスタロッテのおもちゃ!]
14位 102票 千葉さおり [放浪息子]
15位 92票 ナナ・アスタ・デビルーク [もっとTo LOVEる-とらぶる-]
16位 91票 渡来明日香 [俺たちに翼はない]
17位 90票 気多の巫女(サカナちゃん) [STARDRIVER 輝きのタクト]
18位 87票 ユタカ [Aチャンネル]
19位 84票 向坂環 [To Heart 2 adnext]
19位 84票 シェリル・ノーム [劇場版 マクロスF 恋離飛翼 ~サヨナラノツバサ~]
21位 83票 入江 [Angel Beats!]
21位 83票 玉泉日和子 [俺たちに翼はない]
23位 79票 久寿川ささら [To Heart 2 adnext]
24位 75票 畑ランコ [生徒会役員共]
25位 74票 柚原このみ [To Heart 2 adnext]
26位 70票 杉崎みく [みつどもえ シリーズ]
27位 68票 イサラ・ギュンター [戦場のヴァルキュリア3 -誰がための銃瘡-]
28位 64票 酒井陽菜 [星空へ架かる橋]
29位 55票 金武城真奈美 [あそびにいくヨ!]
30位 46票 倉永梢 [ヨスガノソラ]
31位 45票 鏡黒 [こどものじかん]
32位 44票 草薙素子 [攻殻機動隊 S.A.C. SOLID STATE SOCIETY 3D]
33位 41票 神楽坂明日菜 [魔法先生ネギま! ~もうひとつの世界~]
34位 40票 トモ子 [そらのおとしもの シリーズ]
35位 37票 千堂伽耶 [FORTUNE ARTERIAL 赤い約束]
36位 36票 艶靡ちゃん [Dororonえん魔くん メ~ラめら]
---------------------------------------

【私的感想】
かなでちゃん登場の組。前回はまさかの(?)ブロック決勝で敗退だったので、今回は決勝トーナメントに進出してほしいです。。
環ちゃんささらちゃんこのみちゃんはみんな二次予選に。。


◆予選8組◆
1位 410票 巴マミ [魔法少女まどか☆マギカ]
2位 392票 藤和エリオ [電波女と青春男]
3位 299票 椎名まゆり [STEINS;GATE]
4位 294票 田村麻奈実 [俺の妹がこんなに可愛いわけがない]
5位 263票 平沢唯 [けいおん!!]
6位 250票 ハクア・ド・ロット・ヘルミニウム(ハクア) [神のみぞ知るセカイ シリーズ]
7位 241票 月詠小萌 [とある魔術の禁書目録Ⅱ]
8位 206票 桜井梨穂子 [アマガミSS]
9位 199票 吹寄制理 [とある魔術の禁書目録Ⅱ]
10位 188票 オルソラ=アクィナス [とある魔術の禁書目録Ⅱ]
11位 181票 西王母桃(ざくろ) [おとめ妖怪 ざくろ]
12位 164票 吉野屋先生 [ひだまりスケッチ×☆☆☆ 特別編]

---------- ここから二次予選進出 ----------
13位 155票 神代マヤ [世紀末オカルト学院]
14位 153票 春風明日菜 [そふてにっ]
15位 108票 薄蛍(すすきほたる) [おとめ妖怪 ざくろ]
16位 88票 紅瀬桐葉 [FORTUNE ARTERIAL 赤い約束]
16位 88票 三郷雫 [けんぷファー fur die Liebe]
18位 85票 九鳳院紫 [紅 kure-nai]
19位 84票 佐々かなこ [放浪息子]
19位 84票 関羽(愛紗) [真・恋姫†無双 シリーズ]
21位 80票 曹操(華琳) [真・恋姫†無双 シリーズ]
22位 79票 花咲つぼみ(キュアブロッサム) [ハートキャッチプリキュア!]
23位 74票 鮎沢紗奈 [会長はメイド様!]
24位 72票 大友ソウリン [戦国乙女 ~桃色パラドックス~]
25位 67票 光凪由衣 [夢喰いメリー]
26位 63票 秋山千歳 [そふてにっ]
27位 37票 絢辻縁 [アマガミSS]
27位 37票 松 [セキレイ ~Pure Engagement~]
29位 35票 ニナ・リンドベルイ [祝福のカンパネラ]
30位 34票 マリア [荒川アンダー ザ ブリッジ×ブリッジ]
31位 33票 高橋麻耶 [アマガミSS]
32位 31票 テレサ=ベリア [聖痕のクェイサー シリーズ]
32位 31票 桐奈々美 [まりあ†ほりっく あらいぶ]
34位 28票 関口ユリア [日常]
34位 28票 野上葵 [絶対可憐チルドレン ~愛多憎生! 奪われた未来?~]
36位 27票 蒔子=グレゴリー [変ゼミ]
---------------------------------------

【私的感想】
「魔法少女まどか☆マギカ」勢、強いよ(汗)。あのエリオちゃんでも2位とか。。
それにしても、、2位と3位の差が約100票もあるんですね・・・・・・



とりあえず、色分けをしてみましたけど、、見やすいかな・・・?


「魔法少女まどか☆マギカ」からは3人がトップ通過してましたね。。残りの2人(まどかちゃんさやかちゃん)は果たして・・・



後半(9組~16組)はすべての結果が出てから記事作成します(汗)


◆公式HP◆
アニメ最萌トーナメント2011_banner



それでは。

テーマ : 日記 - ジャンル : 日記

Comments

Comment Form

管理者にだけ表示を許可する

Trackback


この記事にトラックバックする(FC2ブログユーザー)

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。